Любые виды кабелей и проводов с доставкой по Москве и области
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб Минимальная сумма 5000 руб.
Главная > Статьи > Аналоги и замены кабеля ВВГ

Кабели ВВГ для подключения к электрическим сетям являются продуктом отечественного производства. Однако в ситуациях с некоторыми видами оборудования требуется подобрать импортный аналог этого изделия для создания электролинии. В таком случае определенным видам кабеля будут соответствовать модели различных марок.

Аналоговые варианты кабелей ВВГ

  • ВВГ = NYM и NYY 600/1000. Практически по всем характеристикам кабеля идентичны: имеют медную основу, несколько жил, оболочку из пластика. Однако NYM и NYY оказываются более простыми и удобными в монтаже. Эти изделия изготавливаются по немецким стандартам.

  • ВВГнг = ALSECURE N2XH. Противопожарная модель, которая в отличие от ВВГнг покрывается не ПВХ, а оболочкой из этиленвинилацетата. Это позволяет ему в случае горения не давать распространиться огню и снизить до минимума выделение продуктов горения. Кабель был создан в Германии и соответствует международным стандартам качества.

  • ВВГнг(а) = CYKY 600/1000. Круглый кабель, в основе – медный или алюминиевый шнур, обшитый ПВХ. Имеет специфическую сферу применения для подземной прокладки сетей. Также европейского производства.

  • ВВГнг-LS = ALSECURE PLUS N2XH-FE 180. Обладает теми же свойствами, что и вышеназванная модель этой марки, но при этом обладает максимальным сроком противостояния огню – до 180 минут. Это обеспечивает дополнительная внутренняя прослойка из слюды под пластиковой изоляцией.

Стоит отметить, что хотя в основе большинства кабелей лежат немецкие технологии, сегодня такие изделия с успехом создают и на российских производствах. Подобрать необходимую вам замену вы сможете в компании «Элькабель». Причем сделать это можно при помощи интернет-магазина из любой точки России. Однако следует учитывать, что зарубежные аналоги равно имеют несколько большую стоимость, чем отечественные ВВГ.

Связаться с нами

Элькабель

Наш адрес: г. Москва , 1-й Красногвардейский проезд, 15
Наш телефон: 8 (495) 744-74-50
Наш e-mail: zakazelkab@gmail.com
График работы: ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Перед посещением офиса согласуйте время визита с менеджером!
Для посещения склада необходима предварительная запись по телефону.
Карта сайта
X

Оформите заявку
на обратный звонок

Позвоните мне!